Más Edublogs de escuelas

Edublogs para la consejería profesional en el escenario escolar

producto de taller provisto a consejeros escolares 4 y 18 de marzo de 2016


Pueblo

Nombre Escuela o Distrito

Adjuntas

Héctor I. Rivera

Aguada

Aguilino Cabán

Juan B. Soto

Aibonito

Dr. José N. Gándara

Pasto

Arecibo

Manuel Ruiz Gandia

Barceloneta

Eli Ramos Rosario

Fernando Suria Chaves

Bayamón

Dr. Agustin Stahl

Dr. José A. Padín

Miguel Meléndez Muñoz

Noel Estrada

Pablo Casals

Papa Juan XXIII Superior

Pedro P. Casablanca

Rexville Intermedia

Cabo Rojo

Federico Degetau

Mildred Arroyo Cardoza

Caguas

CIMATEC

Camuy

Pablo Ávila González

Román Baldorioty de Castro

Carolina

Lorenzo Vizcarrondo

Luz América Calderón Birriel

Cataño

Ramón B. López

Cayey

Miguel Meléndez Muñoz

Ceiba

Centro Residencial de Oportunidades de Educativas de Ceiba

Santiago Iglesias Pantin Ceiba

Cidra

Bellas Artes Miguel Julia Collazo

Coamo

Manuel Candanedo

Corozal

Rubén Rodríguez Figueroa

Guayama

ITPR Guayama

Gurabo

Dra. Conchita Cuevas

Hatillo

Luis Meléndez Rodríguez

Timoteo Delgado

Humacao

Carlos Rivera Ufret

José Toro Ríos

Isabela

Irma Deliz De Muñoz

Luis Muñoz Rivera

Juncos

José A. López Castro

José Collazo Colón

Lares

Angelita Delgado Sella

Domingo Aponte Collazo

Héctor Hernández Arana

Las Piedras

Santiago Torres

Loiza

Carlos Escobar López

Manatí

Dr. Juan S. Marchand González

José A. Montañez Genaro

Mayagüez

CROEM

Eugenio María de Hostos

Eugenio María de Hostos

Manuel A.Barreto

Sabanetas Maní

Naguabo

Fermín Delgado Díaz

Naranjito

Adolfo García

Orocovis

Bonifacio Alvarado

Peñuelas

Josefa Vélez Bauza

Quebradillas

Eugenio María de Hostos

Honorio Hernández Quijano

Manuel Ramos Hernández

Rincón

Jorge Seda Crespo

Manuel González Melo

Sabana Grande

Francisco Vázquez Pueyo

San Germán

Francisco María Quiñones

Galo Rosado

Georgina Alvarado

Julio Víctor Guzmán

San Juan

Nivel Central - DE

San Lorenzo

Carlos Zayas

San Sebastián

Distrito Escolar San Sebastián

Narciso Rabell Cabrero

Santa Isabel

Elvira M. Colón

Toa Alta

José Pablo Morales

Quebrada Arenas

Toa Baja

Basilio Milán Hernández

Dr. Pedro Albizu Campos

María T. Pineiro

María Teresa Piñeiro

Utuado

Antonio Tulla Torres

Vega Baja

Almirante Norte

Ángel Sandin Martínez

Juan Quirindongo Morell

Lino Padrón Rivera

Manuel Martínez Dávila

Nueva Brígida Álvarez Rodríguez Nueva Brígida Álvarez Rodríguez

Yabucoa

Ramón Quiñones Medina

Yauco

Ana María Negrón


Última modificación: Wednesday, 1 de June de 2016, 01:29